Auction 792, Lot # 119
Alejandro Arango (Cd. México, 1950 - ). Oporto. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso 1993. Enmarcado. Con dedicatoria: "Para Antonio. Felicidades de Arango". Dimensiones: 170 x 70 cm. Agradecemos al maestro Alejandro Arango por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2011. Estimado $ 18,000-25,000